Logo

সারাদেশ

কাল থেকে উন্মুক্ত দেবতাকুম পর্যটন কেন্দ্র

Icon

বান্দরবান প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১:৩৭

কাল থেকে উন্মুক্ত দেবতাকুম পর্যটন কেন্দ্র

দীর্ঘ ১ বছরের বেশি সময় বন্ধ থাকার পর মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) থেকে বান্দরবানের অন্যতম পর্যটন কেন্দ্র দেবতাকুম পর্যটন কেন্দ্রে পর্যটকদের জন্য ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হয়েছে।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) জেলা প্রশাসক মিজ শামীম আরা রিনি স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়- আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় পর্যটকদের সুবিধার্থে দেবতাকুম পর্যটন কেন্দ্রটি উন্মুক্ত করা হয়েছে। এখন থেকে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে পর্যটকরা দেবতাকুমসহ আশপাশের পর্যটন কেন্দ্র ঘুরে বেড়াতে পারবে। পাশাপাশি আগত পর্যটকরা যাতে পরিবার পরিজন নিয়ে নির্বিঘ্নে ঘুরে বেড়াতে পারে সেজন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তৎপর রয়েছে।

এর আগে, ২০২৩ সালের ১৬ ডিসেম্বর দেবতা খুম পর্যটন কেন্দ্র ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে প্রশাসন। এখনো নিষেধাজ্ঞার আওতায় রয়েছে রুমা ও থানচি উপজেলা।

সোহেল কান্তি নাথ/এমআই

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর