Logo

সারাদেশ

পহেলা ফাল্গুন ও ভালোবাসা দিবসে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ভিড়

Icon

কুয়াকাটা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০:৫৭

পহেলা ফাল্গুন ও ভালোবাসা দিবসে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ভিড়

ছবি : বাংলাদেশের খবর

পহেলা ফাল্গুন ও বিশ্ব ভালোবাসা দিবসের আনন্দ উদযাপনে দেশের অন্যতম পর্যটন কেন্দ্র কুয়াকাটায় ভিড় জমিয়েছে হাজারো পর্যটক। বসন্তের প্রথম দিনে প্রকৃতির শীতলতা কাটিয়ে উচ্ছ্বাসে মেতেছে সৈকতজুড়ে আগত দর্শনার্থীরা। ভালোবাসার রঙ আর সমুদ্রের উত্তাল ঢেউয়ের ছন্দে তরুণ-তরুণীরা উপভোগ করছে অনন্য এক পরিবেশ।

শুধু সমুদ্র সৈকত নয়, লেম্বুর চর, ঝাউবন, গঙ্গামতির লেক, কাউয়ারচর, মিশ্রিপাড়া, শ্রীমঙ্গল বৌদ্ধ বিহার, রাখাইন তাঁতপল্লী, শুঁটকিপল্লী, ফিস ফ্রাইপল্লী ও আলীপুর-মহিপুর মৎস্যবন্দরেও পর্যটকদের উপচে পড়া ভিড় দেখা গেছে। বিশ্ব ভালোবাসা দিবস উপলক্ষে পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মহিপুর থানা পুলিশ ও ট্যুরিস্ট পুলিশ বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

পর্যটন সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীরাও জানান, কুয়াকাটার সব আবাসিক হোটেল-মোটেল আগে থেকেই বুকিং হয়ে গেছে। পাশাপাশি তারকা মানের হোটেলগুলোতে পর্যটকদের জন্য বাড়তি সুবিধার ব্যবস্থা করা হয়েছে। আগামী সপ্তাহে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের ছুটি উপলক্ষে পর্যটকদের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।

কুয়াকাটা ট্যুরিজম ম্যানেজমেন্ট অ্যাসোসিয়েশন (কুটুম)-এর সাধারণ সম্পাদক ও সাংবাদিক হোসাইন আমির বলেন, শুধু ভালোবাসা দিবস নয়, পহেলা ফাল্গুন, সরকারি ছুটি ও একুশে ফেব্রুয়ারির বন্ধ উপলক্ষে পর্যটকদের ভিড় লেগেই আছে। ইতোমধ্যে বেশ কিছু হোটেল-মোটেল বিশেষ আয়োজন করেছে। আশা করা হচ্ছে, সব কিছু ঠিক থাকলে এ মাসে পর্যটন ব্যবসায়ীরা ভালো ব্যবসা করবে। এতে পর্যটন শিল্পের বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

কুয়াকাটা রিজিয়নের ট্যুরিস্ট পুলিশের ইন্সপেক্টর মো. হাবিবুর রহমান জানান, পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের পাশাপাশি সাদা পোশাকের বিশেষ টিম মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়া হোটেল-মোটেলের নিরাপত্তার জন্য পৃথক সিভিল টিম কাজ করছে।

জাকারিয়া জাহিদ/এমবি 

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর