
নাটোরে ৭ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনার প্রতিবাদে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) মানববন্ধন করেছেন শিক্ষার্থীরা।
শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) বেলা ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে নাটোর জেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতির ব্যানারে এ মানববন্ধন হয়।
মানববন্ধনে বক্তরা অভিযোগ করে বলেন, ইতোপূর্বে এরকম অনেক ঘটনার সঠিক বিচার না হওয়ায় কারণে এ ধরনের ঘটনা ঘটছে। তারা এ ঘটনার সাথে জড়িত সব দোষীকে অতি দ্রুত বিচার আওতায় আনতে হবে। তাদের শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।
নাটোর জেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতির উপদেষ্টা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি বিভাগের অধ্যাপক ড. মিজানুর রহমান বলেন, আমরা এমন এক পরিবর্তিত রাষ্ট্রব্যবস্থা দেখতে চাই, যে রাষ্ট্রব্যবস্থায় সব বয়সী ও ধর্মের মানুষ নিরাপদে থাকবে।
উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার ভুট্টাক্ষেত থেকে ৭ বছরের শিশু জুঁইয়ের মুখ ঝলসানো মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। প্রাথমিকভাবে নিহত শিশুকে ধর্ষণের পরে হত্যা করা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এমজে