Logo

ক্যাম্পাস

রাবিতে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু, তদন্ত কমিটি গঠন

Icon

রাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:২২

রাবিতে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু, তদন্ত কমিটি গঠন

ছবি : বাংলাদেশের খবর

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থী শিমুল শিহাবের মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। 

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত (২৩ জানুয়ারি) বৃহস্পতিবার রাতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে শিমুল নামে এক কলেজ শিক্ষার্থী মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহত হয়ে পরবর্তীতে মৃত্যুবরণ করেন। অনাকাঙ্ক্ষিত ও দুঃখজনক এই ঘটনার অনুসন্ধানে উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীনকে আহ্বায়ক করে তিন সদস্যবিশিষ্ট একটি অনুসন্ধান কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে দ্রুত প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়েছে, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ এই ঘটনার প্রকৃত সত্য উন্মোচনে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতা প্রত্যাশা করছে। কোনো প্রকার অনুমাননির্ভর, ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সংবাদ ছড়ানো থেকে বিরত থাকার জন্য কর্তৃপক্ষ সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছে। 

উল্লেখ্য,  বৃহস্পতিবার রাত আনুমানিক ৯টার পর রাবি ক্যাম্পাসে স্যার জগদীশচন্দ্র বসু একাডেমিক ভবনের সামনে সংস্কারাধীন রাস্তায় দ্রুতগতিতে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে রাস্তায় আরসিসি ঢালাইয়ের জন্য বিছানো রডের উপর শিমুল নামের ওই শিক্ষার্থী পড়ে যায়। আশেপাশে অবস্থানরত শিক্ষার্থীরা দ্রুত তাকে রাবি চিকিৎসা কেন্দ্রে ও পরবর্তীতে উন্নততর চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক  তাকে মৃত ঘোষণা করে।

কেএফ/এমআই

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর