Logo

ক্যাম্পাস

জাবিতে ভর্তি পরীক্ষার সময় অটোরিকশা চালুর দাবিতে স্মারকলিপি

Icon

জাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০:০২

জাবিতে ভর্তি পরীক্ষার সময় অটোরিকশা চালুর দাবিতে স্মারকলিপি

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) আসন্ন (২০২৪-২৫ সেশনের) ভর্তি পরীক্ষার সময় ক্যম্পাসের অভ্যন্তরে অটোরিকশা চালু এবং বিভিন্ন কোচিং সেন্টারের বিজ্ঞাপন বিতরণের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের দাবিতে উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে। স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘ’ জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা এ স্বারকলিপি প্রদান করে।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন প্রশাসনিক ভবনের কনফারেন্স রুমে উপাচার্য অধ্যাপক ড. কামরুল আহসানের সাথে দুই দফা দাবি নিয়ে সংক্ষিপ্ত আলোচনা করেন সংগঠনের সদস্যরা। আলোচনা শেষে উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।

স্মারকলিপিতে ভর্তি পরীক্ষার্থীদের পাশাপাশি অভিভাবক এবং অন্যান্য যাত্রীদের জন্য অন্তত ৩০ টি ৬ সিটের অটোরিকশা চালুর মাধ্যমে যাতায়াতের সাময়িক সমাধানের কথা বলা হয়। 

এ ছাড়াও ক্যাম্পাসের পরিবেশ সুষ্ঠু রাখার জন্য বিভিন্ন কোচিং সেন্টারের ব্যানার, ফেস্টুন ও লিফলেট বিতরণের মাধ্যমে পরিবেশ যেন নষ্ট না হয়, সে জন্য যথোপযুক্ত ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।  

স্মারকলিপি প্রদান শেষে লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘের কর্মী ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সরকার ও রাজনীতি বিভাগের ৫০ তম আবর্তনের শিক্ষার্থী জিয়া উদ্দিন আয়ান বলেন, ‘জাবিতে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের যাতায়াতের ভোগান্তি কমাতে ভর্তি পরীক্ষা চলাকালীন সময়ের ক্যাম্পাসে অটোরিকশা বা বিকল্প ট্রান্সপোর্ট চালু এবং পরিবেশ সুরক্ষায় বিভিন্ন কোচিং সেন্টারের যততত্র বিজ্ঞাপন প্রচারণা (ব্যানার, ফেস্টুন, লিফলেট) বন্ধের ২ দফা দাবিতে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘের পক্ষ থেকে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য মহোদয়ের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছি।’

এমজে

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর