
ছবি : বাংলাদেশের খবর
ফেনী পৌরসভায় পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে যানজট নিরসন বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১ মার্চ) ফেনী সার্কিট হাউজের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ ইসমাইল হোসেনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মনজুর আহসানের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক গোলাম মোহাম্মদ বাতেন ও ফেনীর দায়িত্বপ্রাপ্ত সেনাবাহিনী কর্মকর্তা লে. কর্নেল ফাহিম।
ফেনীর যানজট নিরসনে করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভায় যেসব সিদ্ধান্ত গৃহীত হয় :
রেজিস্ট্রেশনবিহীন সিএনজি প্রবেশ করতে দেওয়া যাবে না; ব্যাটারিচালিত রিকশা পৌর এলাকায় চলাচল করতে পারবে না বা প্রবেশ নিষিদ্ধ থাকবে, এগুলো গ্রামে চলবে; উল্টোপথে যানবাহন চললে ডাম্পিং করা হবে; রমজানে সড়কে মিডিয়াম গ্যাপ ও অপ্রয়োজনীয় ইউটার্ন বন্ধ করতে হবে; পৌরসভার ইজারাকৃত জায়গা চিহ্নিত করা হবে;
রমজানে প্রতিদিন ৫টি টিম বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান পরিচালনা করবে, যার মধ্যে ৩টি বাজার পরিদর্শনের জন্য এবং ২টি যানজট নিরসনের জন্য কাজ করবে; ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের মোটরসাইকেল অবৈধ পার্কিং বন্ধে উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে; হোটেল-রেস্তোরাঁর সামনে অবৈধ ফুটপাত দখল করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
জেলা প্রশাসক বলেন, ফেনী শহরকে যানজটমুক্ত করতে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে। বাস ও সিএনজির স্ট্যান্ড নির্ধারণ করতে হবে এবং ট্র্যাফিক আইন মেনে চলতে হবে।
এমরান পাটোয়ারী/এমবি