শেরপুরে শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে বৃদ্ধ গ্রেপ্তার

শেরপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২০২৫, ১৪:৪৯

শেরপুরের নকলায় ৫ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে চান মিয়া ওরফে লছা মিয়া (৬০) নামের এক বৃদ্ধকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (০৮ মার্চ) বিকেলে উপজেলার গৌড়দ্বার ইউনিয়নের পাইস্কা মধ্যপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
ধর্ষণকারী ওই এলাকার মৃত. আবেদ আলীর ছেলে। ভিকটিম ও অভিযুক্ত চান মিয়া প্রতিবেশী দাদা-নাতনি সম্পর্ক।
স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ জানায়, শনিবার দুপুর আড়াইটার দিকে চান মিয়া শিশু প্রতিবেশী নাতনিকে টাকার লোভ দেখিয়ে বাড়ির পাশে সামছুল হকের ভুট্টা ক্ষেতে নিয়ে ধর্ষণ করে। পরে শিশুটি চিৎকার শুরু করলে তাকে শান্ত করার উদ্দেশ্যে কিছু কিনে খাওয়ার জন্য ২০ টাকা হাতে দিয়ে সটকে পরে।
পরে শিশুটির চিৎকার শুনে তার মা ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেন ভুট্টা ক্ষেতে শিশুটিকে ফেলে রেখে পালাচ্ছেন অভিযুক্ত চান মিয়া। শিশুটি তখন মাটিতে কাতরাচ্ছিল। পরে চান মিয়া বিষয়টি ধামাচাপা দেওয়ার জন্য স্থানীয়দের মাধ্যমে আপোস-মীমাংসার চেষ্টা করেন। তবে তার এ প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। পরে শিশুর মা পরিবারের সদস্যদের সাথে আলোচনা করে শিশুর বাবা নকলা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এরপর রাতেই নকলা পুলিশ অভিযান চালিয়ে চান মিয়াকে গ্রেপ্তার করে। রোববার (০৯ মার্চ) দুপুরে চান মিয়াকে আদালতে পাঠানো হলে তাকে জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
নকলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুর রহমান জানান, আমরা সংবাদ পাই পাইস্কা এলাকায় একটি শিশুকে ধর্ষণ করা হয়েছে। এ সংক্রান্ত থানায় মামলা হলে রাতেই অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত চান মিয়াকে গ্রেপ্তার করি। রোববার তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। শিশুটির ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য শেরপুর সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
শাহরিয়ার শাকির/এমবি