শ্রীপুরে মোটর কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২০২৫, ২০:০৫

ছবি : বাংলাদেশের খবর
গাজীপুরের শ্রীপুরে নিউ গ্রামীণ মোটর্স লিমিটেড কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (৯ মার্চ) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের শিমলাপাড়া এলাকায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
এ সময় মুহূর্তের মধ্যে আগুন চারপাশে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিটের কর্মীরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, বিকেলে হঠাৎ কারখানার একটি কক্ষ থেকে কালো ধোঁয়া বের হতে দেখে আশপাশে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। কারখানার ভেতরে শ্রমিকরা ছোটাছুটি করতে থাকে। তবে এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।
প্রত্যক্ষদর্শী ও শ্রমিকদের ভাষ্যমতে, বিকেলে কাজ চলাকালীন হঠাৎ কারখানার একটি কক্ষ থেকে কালো ধোঁয়া বের হতে থাকে এবং তা দ্রুত চারপাশে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন।
এ বিষয়ে কারখানার শ্রমিক নাজমুল জানান, আছরের নামাজ পড়ে শোনতে পাই কারখানায় আগুন লাগছে। দৌড়ে গিয়ে দেখি কারখানার উত্তর পাশ থেকে কালো ধোঁয়া বের হচ্ছে। হঠাৎ আগুন লাগার খবরে আমরা আতঙ্কিত হয়ে পড়ি। এ কারখানায় প্রায় দুই শতাধিক শ্রমিক কাজ করেন।
কারখানার প্রশাসনিক কর্মকর্তা করিম শেখ বলেন, বিকেলে কারখানায় আগুন লাগার খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসে অবগত করা হয়। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মাহমুদুল হাসান জানান, মোটর্স কারখানায় আগুন লাগার সংবাদ পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট এক ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। কারখানাটি বর্তমানে আশঙ্কামুক্ত। আগুনের সূত্রপাত ও ক্ষয়ক্ষতির বিস্তারিত তদন্ত করে জানানো হবে।
সোহেল/এমবি