Logo

সারাদেশ

কুমিল্লার সীমান্তে ৩০ লক্ষাধিক টাকার ভারতীয় চাল জব্দ

Icon

কুমিল্লা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৬ মার্চ ২০২৫, ১১:২৩

কুমিল্লার সীমান্তে ৩০ লক্ষাধিক টাকার ভারতীয় চাল জব্দ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

কুমিল্লার সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৩০ লাখ ৪৬ হাজার ৫০০ টাকা মূল্যের অবৈধ ভারতীয় বাসমতি চাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

শনিবার (১৫ মার্চ) দিবাগত রাত ১টায় কুমিল্লা ব্যাটালিয়নের আওতাধীন বিবির বাজার বিওপির কটকবাজার পোস্টের একটি বিশেষ টহলদল সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় পালপাড়া নামক স্থানে সীমান্ত শূন্য লাইন থেকে আনুমানিক ৭ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মালিকবিহীন অবস্থায় ৬ হাজার ৭৭০ কেজি অবৈধ ভারতীয় বাসমতি চাল উদ্ধার করা হয়।

জব্দকৃত চাউলের বাজার মূল্য প্রায় ৩০ লাখ ৪৬ হাজার ৫০০ টাকা। বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, জব্দকৃত মালামাল বিধি মোতাবেক কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) দেশের সীমান্ত অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার পাশাপাশি পেশাদারিত্বের সাথে আন্তঃসীমান্ত অপরাধ দমনে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। বিজিবি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এবারের অভিযানও সেই ধারাবাহিকতারই অংশ।

এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং সীমান্তে যেকোনো অবৈধ কার্যকলাপ কঠোর হাতে দমন করা হবে বলে জানায় বিজিবি।

সোহাইবুল ইসলাম সোহাগ/এমবি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর