Logo

সারাদেশ

গাজীপুরে অভিযান

ঘোড়ার মাংস বিক্রি বন্ধ

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১৯:৫৪

ঘোড়ার মাংস বিক্রি বন্ধ

গাজীপুর মহানগরের হায়দারবাদ এলাকায় অনুমোদন ছাড়া ঘোড়ার মাংস বিক্রি করায় তা বন্ধ করে দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) জেলা প্রশাসন ও প্রাণিসম্পদ দপ্তরের তত্ত্বাবধানে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

জানা গেছে, প্রাণী জবাইয়ের জন্য ভেটেরিনারি সার্জনের অনুমোদন না থাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। অভিযানের নেতৃত্ব দেন গাজীপুরের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব জালাল উদ্দীন এবং গাজীপুর সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ শাহীন মিয়া।

সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা জানান, দুই দিন আগে ওই এলাকায় ঘোড়ার মাংস বিক্রি হলেও জেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের মৌখিক নির্দেশে তা বন্ধ করে দেওয়া হয়। 

এ বিষয়ে বিক্রেতা সফিকুল ইসলাম বলেন, প্রাণিসম্পদ দপ্তর থেকে ম্যাজিস্ট্রেট এসে বলেছেন, কাগজপত্র ঠিক করে নিতে হবে।

এ ঘটনা সম্পর্কে জেলা প্রশাসন ও জেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর নিবিড় নজরদারি করছে বলে জানা গেছে।

এমএএস/বিএইচ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

ঘোড়ার মাংস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর