Logo

সারাদেশ

অপহরণ করে চাঁদা আদায়, ডিবির ৫ সদস্য গ্রেপ্তার

Icon

মাল্টিমিডিয়া করেসপন্ডেন্ট, বগুড়া

প্রকাশ: ২৪ মার্চ ২০২৫, ১৭:৪১

অপহরণ করে চাঁদা আদায়, ডিবির ৫ সদস্য গ্রেপ্তার

দুই যুবককে অপহরণের পর চাঁদা আদায়ের অভিযোগে রাজশাহী মহানগর (আরএমপি) গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) ৫ পুলিশ সদস্যসহ মোট ৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে বগুড়ার ধুনট থানা পুলিশ।

রোববার (২৩ মার্চ) মধ্যরাতে চাঁদার টাকাসহ তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, আরএমিপর ডিবি শাখার উপপরিদর্শক (এসআই) শাহীন মোহাম্মদ অনু ইসলাম (বিপি-৮৫০৮১২৩৪১২), কনস্টেবল রিপন মিয়া (বিপি-৯৫১৫১৭৮৭৮৭), কনস্টেবল আবুল কালাম আজাদ (বিপি-৯৬১৫১৭৪৯০১), কনস্টেবল মো. মাহবুর আলম (বিপি-৯৩১১১৪২০০৩) এবং কনস্টেবল মো. বাশির আলী (বিপি-৯৩১২১৪৯০২২)। এদের সাথে থাকা গাড়ির ড্রাইভার মো. মেহেদী হাসানকেও গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

জানা গেছে, রোববার মধ্যরাতে ডিবি পরিচয় দিয়ে ধুনট থানার দিঘলকান্দি গ্রামের রাব্বি ও জাহাঙ্গীর নামের দুজনকে আটক করে তারা। এ সময় ওই দুজনকে গ্রেপ্তারের ভয় দেখিয়ে ৫ লাখ টাকা আদায় করা হয়। রাব্বি ও জাহাঙ্গীর ছাড়া পেয়ে তাদের পরিবার ও বন্ধুদের বিষয়টি জানায়। পরবর্তীতে শাজাহানপুর থানা খরনা ইউনিয়ন বীরগ্রাম নামকস্থানে তাদেরকে আটক করা হয়।

এ সময় তাদের কাছ থেকে নগদ দুই লাখ টাকা, একটি ওয়াকিটকি, একটি হ্যান্ডকাফ এবং সাতটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা জানায়, আরএমপি ডিবিতে কর্মরত কনস্টেবল ওহাব এই টিমকে জানান যে, তার বাড়ির পাশে রাব্বি ও জাহাঙ্গীর ক্যাসিনো ব্যবসার সাথে জড়িত। এই টিমটি কনস্টেবলের কথামতো অনৈতিক সুবিধা লাভের উদ্দেশে এমন কার্যক্রম করেন।

এ বিষয়ে ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুল আলম বলেন, ‘ধুনট থানা এলাকার রাব্বি ও জাহাঙ্গীর নামের দুই ব্যক্তিকে রোববার রাতে অপহরণ করে এই ৬ জন। তারা অপহরণের শিকার ওই দুই ব্যক্তির পরিবারের কাছ থেকে ৫ লাখ টাকা দাবি করে।’

তিনি আরও বলেন, ‘পরে কৌশলে গ্রামবাসী অপহরণকারীদের আটক করে পুলিশে খবর দেয়। পুলিশ গিয়ে ৬ জনকে গ্রেপ্তার করে। তাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন।’

জুয়েল হাসান/এমআই

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর