Logo

সারাদেশ

বাবাকে রেখে ছেলেকে নিয়ে ছেড়ে গেল বাস, ৯৯৯-এ ফোন করে উদ্ধার

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:৫৪

বাবাকে রেখে ছেলেকে নিয়ে ছেড়ে গেল বাস, ৯৯৯-এ ফোন করে উদ্ধার

গাজীপুর চৌরাস্তায় কেনাকাটা করতে নেমে বাস মিস করে ফেলেছিলেন এক বাবা। কিন্তু ভয়ংকর ব্যাপার হলো, তার ছয় বছর বয়সী ছেলেশিশু তখনো বাসের ভেতরেই ছিল। বিপদের মুখে পড়ে তিনি দ্রুত ‘জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯’ নম্বরে ফোন করেন।

রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় গাজীপুর চৌরাস্তা থেকে শেরপুরগামী একটি বাসে উঠেছিলেন ওই ব্যক্তি ও তার ছেলে। পথে গাজীপুর চৌরাস্তা এলাকায় বাসটি থামলে তিনি কেনাকাটার জন্য নেমে যান। ফেরার সময় দেখেন, বাসটি তাকে রেখে চলে গেছে, আর তার ছেলেও বাসেই রয়ে গেছে।

এমন পরিস্থিতিতে ওই ব্যক্তি ৯৯৯ নম্বরে ফোন করে সাহায্য চান। কলটি গ্রহণ করেন ৯৯৯ কলটেকার কনস্টেবল নাজমুল। তিনি দ্রুত বিষয়টি ময়মনসিংহ জেলা পুলিশ নিয়ন্ত্রণ কক্ষে জানিয়ে শিশুটিকে উদ্ধারের ব্যবস্থা নিতে বলেন। ৯৯৯-এর ডিসপাচার এসআই মোজাফফর হোসেন কলার ও উদ্ধার অভিযানে থাকা পুলিশের সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখেন।

৯৯৯-এর তথ্য পেয়ে ময়মনসিংহ সদর ট্রাফিক বিভাগ পাটগুদাম বাসস্ট্যান্ডে বাসটি থামিয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করে নিজেদের জিম্মায় নেয়। পরে শিশুটির বাবা ময়মনসিংহে পৌঁছালে তাকে সন্তানকে বুঝিয়ে দেওয়া হয়।

এ প্রসঙ্গে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এর গণমাধ্যম ও জনসংযোগ কর্মকর্তা, পুলিশ পরিদর্শক আনোয়ার সাত্তার বলেন, ‘৯৯৯ সবসময় জনগণের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে প্রস্তুত। ঘটনাটি তারই একটি উদাহরণ।’

এইচকে/এমজে

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর