মার্চ টু গাজীপুর কর্মসূচি প্রত্যাহার
ছাত্রদের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হওয়ায় গাজীপুর সদর থানার ওসি বরখাস্ত

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:১৬
-67a73d10ed85e.jpg)
ছাত্রদের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হওয়ায় গাজীপুর সদর থানার অফিসার ইনচার্জকে (ওসি) বরখাস্ত করা হয়েছে। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি) কমিশনার ড: নাজমুল করিম খান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
একই সঙ্গে তিনি জানান, শুক্রবার দিবাগত রাতের ঘটনায় ছাত্রদের ওপর হামলায় জড়িত থাকার অভিযোগে অন্তত ১৫ জনকে আটক করেছে পুলিশ এবং আজকের মধ্যে জড়িতদের মধ্যে সকলকে গ্রেপ্তার করা হবে বলেও আশ্বাস দিয়েছেন জিএমপি কমিশনার।
জিএমপির এই আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা মার্চ টু গাজীপুর কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে কর্মসূচি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আনন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাহ।
এ সময় সারজিস আলম বলেন, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার নাজমুল করিম তাদের আশ্বস্ত করেছেন ছাত্রদের ওপর হামলার ঘটনায় ১৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং বাকিদের দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেপ্তার করা হবে।
উল্লেখ্য, শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টার দিকে গাজীপুর সদর থানাধীন দক্ষিণখান এলাকায় সাবেক মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুরের সময় গণপিটুনিতে ২০ জন শিক্ষার্থী আহত হন। তাদের উদ্ধার করে শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
হাসপাতালের পরিচালক আমিনুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় শুক্রবার রাতে মোট ১৮ জন হাসপাতালে ভর্তি হন। তাদের মধ্যে ৯ জন চিকিৎসা নিয়ে ফিরে গেছেন। ৬ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় ঢাকা মেডিকেলে পাঠানো হয়েছে। বাকি ৩ জন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এমএএস/বিএইচ