টি-টোয়েন্টির পারফরমেন্স দিয়ে জায়গা পেলেন ওয়ানডে দলে

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ২৭ মার্চ ২০২৫, ১৯:৩৯
-67e555160b0ae.jpg)
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের জন্য পাকিস্তান দলে ডাক পেয়েছেন পেসার হারিস রউফ।
সর্বশেষ আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নেয় স্বাগতিক পাকিস্তান। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে দুই ম্যাচ খেলে ১৩৫ রানে মাত্র ২ উইকেট নেন রউফ। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ৮৩ রানে ২ ও ভারতের বিপক্ষে ৫২ রান দিয়ে উইকেটশূন্য ছিলেন এই পেসার। তাই নিউজিল্যান্ডের সিরিজের জন্য গত ৪ মার্চ ঘোষিত ওয়ানডে সিরিজের দলে জায়গা হয়নি রউফের।
তবে সদ্য শেষ হওয়া নিউজিচল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে ৪ ম্যাচে ৮ উইকেট নেন রউফ। টি-টোয়েন্টিতে রউফের পারফরমেন্সে খুশি হয়ে তাকে ওয়ানডে দলে নিয়েছেন পাকিস্তান দলের প্রধান কোচ আকিব জাভেদ।
ওয়ানডে সিরিজে টিম ম্যানেজমেন্টের কাছে একজন অতিরিক্ত উইকেটরক্ষক-ব্যাটারও চেয়েছেন আকিব। টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল থেকে মুহাম্মদ হারিস এবং উসমান খানের মধ্যে যেকোনো একজন ওয়ানডে দলে জায়গা পেতে পারেন।
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে রাখা হয়নি পাকিস্তানের দুই সিনিয়র ক্রিকেটার বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানকে। তবে ওয়ানডে সিরিজে খেলবেন তারা। দলকে নেতৃত্ব দেবেন রিজওয়ান।
টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে থাকলেও ওয়ানডে সিরিজের দলে রাখা হয়নি পেসার শাহিন শাহ আফ্রিদিকে।
আগামী ২৯ মার্চ থেকে শুরু হবে ওয়ানডে সিরিজ। এর আগে টি-টোয়েন্টি সিরিজ ৪-১ ব্যবধানে জিতেছে নিউজিল্যান্ড।
পাকিস্তান ওয়ানডে দল : মোহাম্মদ রিজওয়ান (অধিনায়ক), সালমান আগা, আব্দুল্লাহ শফিক, আবরার আহমেদ, আকিফ জাভেদ, বাবর আজম, ফাহিম আশরাফ, ইমাম উল হক, খুলদিল শাহ, মোহাম্মদ আলি, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র, ইরফান নিয়াজি, নাসিম শাহ, সুফিয়ান মুকিম, তাইয়েব তাহির, হারিস রউফ।
ডিআর/বিএইচ