Logo

অর্থনীতি

টানা ৯ দিন পর আবারও চালু বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর

Icon

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ১০:২৪

টানা ৯ দিন পর আবারও চালু বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর

ছবি : বাংলাদেশের খবর

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে চালু হয়েছে চতুর্দেশীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর। রোববার (৬ এপ্রিল) সকাল থেকে বন্দরটির আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম পুনরায় শুরু হয়েছে।

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ম্যানেজার আবুল কালাম আজাদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন উপলক্ষে ভারত, নেপালসহ সংশ্লিষ্ট দেশগুলোর মধ্যে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ছিল। কাস্টমস ক্লিয়ারিং অ্যান্ড ফরোয়ার্ডিং এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সব সদস্যের মতামতের ভিত্তিতে আমদানিকারক গ্রুপ এবং বাংলাবান্ধা লোড-আনলোড শ্রমিক ইউনিয়নের সঙ্গে আলোচনার পর গত ২৯ মার্চ থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত বন্দরটির সকল আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়। তবে রোববার (৬ এপ্রিল) থেকে বন্দরটি আবারও পুরোপুরি কার্যক্রম চালু করেছে।

বাংলাবান্ধা চেকপোস্ট ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক ফিরোজ কবীর জানান, ঈদের ছুটির সময়ে বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও পাসপোর্টধারী যাত্রীদের যাতায়াত স্বাভাবিক ছিল।

এসকে দোয়েল/এমবি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর