Logo

প্রবাস

‘উচ্চারণ’র ইফতার ও সাংগঠনিক সভা

Icon

কানাডা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১১ মার্চ ২০২৫, ১০:১৬

‘উচ্চারণ’র ইফতার ও সাংগঠনিক সভা

কানাডার টরন্টোতে আবৃত্তি সংগঠন ‘উচ্চারণ’-এর ইফতার ও সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সংগঠনের সদস্য ও উপদেষ্টারা একত্রিত হয়ে আবৃত্তি চর্চা, সাংগঠনিক পরিকল্পনা এবং পারস্পরিক সুসম্পর্ক নিয়ে আলোচনা করেন।

টরন্টোর একটি রেস্তোরাঁয় আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে নতুন সদস্যদের পরিচয় পর্ব পরিচালনা করেন কবি জামিল বিন খলিল। সংগঠনের ভবিষ্যৎ কার্যক্রম সম্পর্কে আলোকপাত করেন আবৃত্তিশিল্পী রাশিদা মুনীর। তিনি আবৃত্তি চর্চার ধারাবাহিকতা বজায় রাখার গুরুত্ব তুলে ধরেন। পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ ও বিশ্বাসের ওপর গুরুত্ব দেন।

আলোচনায় আবৃত্তিশিল্পী নাজমা কাজী সামাজিক মাধ্যমে নেতিবাচকতার বিপরীতে ইতিবাচক মনোভাব ধরে রাখার আহ্বান জানান। সংগঠনের উপদেষ্টাদের মধ্যে সমাজসেবক মির্জা রহমান ‘উচ্চারণ’-এর কার্যক্রম সঠিক পরিকল্পনার মাধ্যমে পরিচালিত হবে বলে আশা ব্যক্ত করেন।

কবি বাদল ঘোষ ‘উচ্চারণ’-এর পথচলায় বৈশ্বিক সংযোগ বাড়ানোর প্রয়োজনীয়তার কথা বলেন। অন্যদিকে, সংগঠক ও টরন্টো বইমেলার আহ্বায়ক সাদী আহমেদ সংগঠনের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন।

অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে আসন্ন বৈশাখ ও ঈদ উদযাপনের পরিকল্পনার কথা জানানো হয়। ইফতার, আড্ডা, ছবি তোলা ও আনন্দের মধ্য দিয়ে সমাপ্তি ঘটে ‘উচ্চারণ’-এর এই প্রাণবন্ত আয়োজনের।

  • এলএন/এমজে
Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর