Logo

জাতীয়

আ.লীগ নেতাদের সম্পত্তিতে হামলা চালানো যাবে না : প্রধান উপদেষ্টা

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:২৫

আ.লীগ নেতাদের সম্পত্তিতে হামলা চালানো যাবে না : প্রধান উপদেষ্টা

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ আওয়ামী লীগ নেতাদের সম্পত্তিতে হামলা না চালানোর আহ্বান জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।  

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টা তার প্রেস সচিব শফিকুল আলমের মাধ্যমে এক বিবৃতিতে এ আহ্বান জানান।  

বিবৃতিতে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “যারা আওয়ামী লীগ নেতাদের সম্পত্তিতে হামলা চালিয়েছে, তাদের ক্ষোভ বোঝা যায়। কারণ তারা ও তাদের আত্মীয়-স্বজন শেখ হাসিনার শাসনামলে দীর্ঘদিন নির্যাতনের শিকার হয়েছেন।”  

তিনি আরও বলেন, “সরকার বুঝতে পারে, শেখ হাসিনা দিল্লিতে আশ্রয় নেওয়ার পরও তার সন্ত্রাসীদের সক্রিয় করার চেষ্টা করছেন। তবে এই বাস্তবতা বুঝেও, সরকার সব নাগরিকের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছে যে, আমাদের অবশ্যই আইন মেনে চলতে হবে। আমরা বিশ্বকে দেখাতে চাই যে, আমরা আইনের শাসনকে সম্মান করি।”  

অধ্যাপক ইউনূস বলেন, “আইনের শাসন মেনে চলা আমাদের নতুন বাংলাদেশের বৈশিষ্ট্য, যা পুরোনো ফ্যাসিবাদী শাসন থেকে আমাদের আলাদা করেছে। আমাদের নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতার ভিত্তিকে দুর্বল করা যাবে না। আইনের প্রতি কোনো অবজ্ঞা নাগরিকদের জীবন ও সম্পত্তিকে ঝুঁকির মুখে ফেলবে।”  

তিনি বলেন, “শেখ হাসিনার এ কর্মকাণ্ড দেশের পুনরুদ্ধার হতে বাধাগ্রস্ত করছে। অবিলম্বে সম্পূর্ণ আইনশৃঙ্খলা পুনরুদ্ধার করতে হবে। কোনো অজুহাতে শেখ হাসিনার পরিবার ও ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ দলের রাজনীতিবিদদের সম্পত্তির বিরুদ্ধে অথবা কোনো নাগরিকের বিরুদ্ধে আর কোনো হামলা করা যাবে না।”  

প্রধান উপদেষ্টার দেশের জনগণকে আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হতে এবং শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে আহ্বান জানান।

ডিআর/এমএইচএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর