Logo

জাতীয়

জুলাইয়ে আহত ৯৬ জনকে চিকিৎসা দিচ্ছেন মার্কিন চিকিৎসকরা

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:২০

জুলাইয়ে আহত ৯৬ জনকে চিকিৎসা দিচ্ছেন মার্কিন চিকিৎসকরা

জুলাই আন্দোলনে আহত জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠান (পঙ্গু) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৯৬ জনকে চিকিৎসা দিচ্ছেন যুক্তরাষ্ট্র থেকে আসা আট সদস্যের একটি চিকিৎসক দল। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয় যায়। 

আহতদের চিকিৎসার বিষয়ে পঙ্গু হাসপাতালের পরিচালক ডা. আবুল কেনান বলেন, ‘আহতরা বিদেশি চিকিৎসকদের সেবা পেয়ে আনন্দিত। যুক্তরাষ্ট্র থেকে আসা চিকিৎসকদের সাথে বাংলাদেশের তিনজন চিকিৎসক ও তিনজন ফিজিওথেরাপিস্ট কাজ করছেন। ফেব্রুয়ারি মাসের ৬ তারিখ পর্যন্ত তারা হাসপাতালে চিকিৎসা দেবেন। আহতদের চিকিৎসা দেওয়ার জন্য গত ২৭ জানুয়ারি বাংলাদেশে আসেন।’ 

উল্লেখ্য, আন্দোলনে আহত গুরুতর চক্ষু রোগীদের সেবায় সিঙ্গাপুর থেকে রেটিনা, কর্ণিয়া, নিউরো অফথ্যালমোলজি এবং অকুলোপ্লাস্টি সার্জনে একটি বিশেষজ্ঞ দল বাংলাদেশে আসার কথাও জানিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা আগামী ১ ফেব্রুয়ারি ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত জাতীয় চক্ষু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট ও হাসপাতাল এবং বাংলাদেশ আই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রোগীদের সেবা বেবেন। 

এসআইবি/এমজে

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর