Logo

জাতীয়

ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, সতর্ক করল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:০৩

ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, সতর্ক করল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

কমিউনিটি বেইজড হেলথ কেয়ার (সিবিএইচসি) ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি নিয়ে সতর্ক করেছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাতে অধিদপ্তর থেকে প্রকাশিত এক সতর্ক বার্তায় বলা হয়, কমিউনিটি বেইজড হেলথ কেয়ার (সিবিএইচসি), গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন কমিউনিটি ক্লিনিক স্বাস্থ্য সহায়তা ট্রাস্ট কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন একটি অপারেশনাল প্ল্যান।

গ্রামীণ জনগণের দোরগোড়ায় প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে প্রতিষ্ঠিত কমিউনিটি ক্লিনিকসমূহ এই প্রতিষ্ঠান দ্বারা পরিচালিত হচ্ছে। সম্প্রতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে, কমিউনিটি বেইজড হেলথ কেয়ার (সিবিএইচসি), কমিউনিটি ক্লিনিক স্বাস্থ্য সহায়তা ট্রাস্ট, বিএমআরসি ভবন, মহাখালী, ঢাকা-১২১২ এর প্রধান কার্যালয়ের নাম, ঠিকানা ও লোগো ব্যবহার করে কিছু সংখ্যক অসাধু ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান প্রতারণামূলকভাবে ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ও নিয়োগপত্র ইস্যু করে আসছেন।

কমিউনিটি বেইজড হেলথ কেয়ার (সিবিএইচসি) অপারেশনাল প্ল্যানের আওতায় বিগত বছর বা বর্তমান বছরে কোন নিয়োগ কার্যক্রম ছিল না বা বর্তমানেও নেই। বিভিন্ন মাধ্যমে কমিউনিটি ক্লিনিক নামে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান যে সকল নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে বা করছে সবই ভুয়া। কমিউনিটি বেইজড হেলথ কেয়ার (সিবিএইচসি) অপারেশনাল প্ল্যানের আওতায় কোন নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হলে তা স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও কমিউনিটি ক্লিনিক স্বাস্থ্য সহায়তা ট্রাস্টের ওয়েব সাইটে (www.communityclinic.portal.gov.bd) প্রকাশ করা হবে। একই সাথে উক্ত বিজ্ঞপ্তি সকল সিভিল সার্জন কার্যালয় ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নোটিশ বোর্ডেও প্রদর্শন করা হবে।

সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তি দেখুন এখানে

এসআইবি/এমএইচএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর