মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুর অবস্থা আশঙ্কাজনক, ঢামেকে ভর্তি

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৭ মার্চ ২০২৫, ১৬:৫২

মাগুরার নিজনান্দুয়ালী গ্রামে ধর্ষণের শিকার আট বছরের শিশুকে ঢাকা মেডিকেল কলেজের পেডিয়াট্রিক ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে (পিআইসিইউ) ভর্তি করা হয়েছে। শিশুটির অবস্থা বর্তমানে আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন পরিবারের সদস্যরা।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) সকালে শিশুটি তার বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হয়।
শিশুটির চাচা জানান, সে স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। গত শনিবার শ্রীপুর থেকে বোনের বাড়িতে বেড়াতে আসে। বৃহস্পতিবার সকালে শিশুটির বড় বোনের শ্বশুর হিটু মিয়া তাকে একটি ঘরের মধ্যে নিয়ে ধর্ষণ করেন।
মারাত্মক অসুস্থ অবস্থায় শিশুটিকে প্রথমে মাগুরা সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। অবশেষে গুরুতর অবস্থায় বৃহস্পতিবার রাতের দিকে ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পিআইসিইউতে ভর্তি হওয়ার পর শিশুটির নতুন কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হচ্ছে।
এদিকে, মাগুরার পুলিশ সুপার (এসপি) মিনা মাহমুদা জানিয়েছেন, এ ঘটনায় শিশুটির বোনের স্বামী সজীব শেখ (১৮) ও তার বাবা হিটু মিয়াকে আটক করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ডিআর/এমজে