ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ মার্চ ২০২৫, ১৫:৪২

যশোরের কেশবপুরে রাজেরুং ত্রিপুরাকে ধর্ষণের পর হত্যাসহ সারাদেশে অব্যাহত নারী নির্যাতনের প্রতিবাদ এবং ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবিতে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত।
রোববার (২৩ মার্চ) সকালে বাংলাদেশ ত্রিপুরা সংসদ, ত্রিপুরা স্টুডেন্টস ফোরাম এবং বাংলাদেশ ত্রিপুরা যুব কল্যাণ সংসদ’র উদ্যোগে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি জেলা সদরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে খাগড়াছড়ি আদালত সড়কের সামনে এসে মানববন্ধনে সমবেত হয়।
বাংলাদেশ ত্রিপুরা সংসদের কেন্দ্রীয় সভাপতি কমল বিকাশ ত্রিপুরার সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য দেন, বাংলাদেশ ত্রিপুরা কল্যাণ সংসদের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট শুভ্রদেব ত্রিপুরা, উইমেন রিসোর্স নেটওয়ার্কের সমন্বয়কারী ও মানবাধিকারকর্মী নমিতা চাকমা, বাংলাদেশ ত্রিপুরা যুবকল্যাণ সংসদের কেন্দ্রীয় সভাপতি নবলেশ্বর ত্রিপুরা (লায়ন), খাগড়াপুর মহিলা কল্যাণ সমিতির প্রতিনিধি গীতিকা ত্রিপুরা, কাজল বরন ত্রিপুরা, ছাত্র প্রতিনিধি কৃপায়ন ত্রিপুরা প্রমুখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের পর থেকে নারীরা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে। গণঅভ্যুত্থানে পুরুষদের পাশাপাশি নারীরাও ভূমিকা পালন করেছিল। কিন্তু আজকে তাদের সম্ভ্রহানি হচ্ছে।
তারা আরও বলেন, সরকারের উদ্দেশে বলতে চাই, অপরাধীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে। অন্যথায় বৃহত্তর আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে।
মানববন্ধন শেষে, বিক্ষোভকারীরা জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর একটি স্মারকলিপিও প্রদান করেন।
ছোটন বিশ্বাস/এটিআর