Logo

সারাদেশ

যানবাহনের চাপ নেই যমুনা সেতু মহাসড়কে

Icon

ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৮ মার্চ ২০২৫, ১৬:৫৯

যানবাহনের চাপ নেই যমুনা সেতু মহাসড়কে

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ঈদকে সামনে রেখে এবার ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়ক দিয়ে স্বস্তিতে বাড়ি ফিরছেন উত্তরের জনপদের ঘরমুখো মানুষ। স্বাভাবিকভাবে চলাচল করছে যানবাহন। ফলে মহাসড়কের কোথাও কোনো ধরনের যানজট লক্ষ্য করা যায়নি। পরিবহন নির্বিঘ্নে চলাচল করছে।

শুক্রবার (২৮ মার্চ) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত মহাসড়কের যমুনা সেতু পূর্ব টোলপ্লাজা থেকে এলেঙ্গা পর্যন্ত প্রায় ১৪ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে যানবাহনের এমন চিত্র দেখা গেছে। তবে ভোর থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত সেতু পূর্বের টোলপ্লাজা এলাকা মোটরসাইকেলের দুটি লেনেই দীর্ঘ লাইন ছিল।

এদিকে, দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে টাঙ্গাইলের যমুনা সেতু মহাসড়ক, সেতু পূর্ব টোলপ্লাজা ও সেতুর সিসি ক্যামেরা রুম পরিদর্শন করেন টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসক শরীফা হক, টাঙ্গাইল জেলা পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান, (কালিহাতী) সার্কেলের এএসপি আব্দুল্লাহ আল ইমরান প্রমুখ।

এ সময় যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল, টাঙ্গাইল প্রেসক্লাব সভাপতি অ্যাডভোকেট জাফর আহমেদসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

টাঙ্গাইল জেলা পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান বলেন, ঈদযাত্রায় ঘরমুখো মানুষকে স্বস্তি দিতে সাড়ে সাতশ পুলিশ মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে নিয়োজিত রয়েছে।

টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসক শরীফা হক বলেন, সড়কপথে ঘরমুখো মানুষের ঈদযাত্রা নিরাপদ করতে আমরা সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নিয়েছি এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছে।

তিনি আরও বলেন, গত কয়েক দিনে যানবাহনের সংখ্যা স্বাভাবিকের তুলনায় বৃদ্ধি পেলেও যানজট পরিলক্ষিত হয়নি। মহাসড়কে পুলিশের পাশাপাশি ভ্রাম্যমাণ আদালত, সেনাবাহিনী ও র‌্যাবসহ সংশ্লিষ্টরা কাজ করে যাচ্ছেন।

আব্দুল লতিফ তালুকদার/এমবি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর