‘দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা হলে সরকার হার্ডলাইনে যাবে’

কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০২ এপ্রিল ২০২৫, ১৪:৩২

ছবি : বাংলাদেশের খবর
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেছেন, নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে যে বাংলাদেশে চরমপন্থার সুযোগ তৈরি হয়েছে। তবে এ সুযোগ কাউকে নিতে দেওয়া হবে না। আমরা চেষ্টা করব, বাংলাদেশের কোনো রাজনৈতিক ও ধর্মীয় উগ্রপন্থা যেন মাথাচাড়া দিতে না পারে। পাশাপাশি নির্বাচনের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক পরিবেশ সৃষ্টি করার দায়িত্বও আমাদের। যদি আলোচনার মাধ্যমে সমাধান সম্ভব না হয় এবং কেউ দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করে, তাহলে সরকার অবশ্যই কঠোর অবস্থান নেবে।
বুধবার (২ এপ্রিল) কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলার উত্তর রামপুর গ্রামে গণঅভ্যুত্থানে শহীদ মাসুম মিয়ার কবর জিয়ারত ও পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।
উপদেষ্টা মাহফুজ আলম আরও বলেন, শহীদদের চেতনা যেন বাংলাদেশের জনগণ ধারণ করে। আমরা চেষ্টা করব, গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের বিচারকাজ সম্পন্ন করতে। শহীদদের আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ গড়তে বর্তমান সরকার কাজ করছে, আর জনগণ এতে সম্পৃক্ত রয়েছে। আমরা বিশ্বাস করি, রাজনৈতিক দলগুলো সদিচ্ছা প্রকাশ করলে একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব।
গণমাধ্যম সংস্কার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যতদিন আছি, আমরা চাইব গণমাধ্যমের একটি গুণগত পরিবর্তন হোক। গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের পর্যালোচনা ও প্রস্তাবনায় মফস্বল ও কেন্দ্র—উভয় ক্ষেত্রেই বিস্তারিত দিকনির্দেশনা রয়েছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নাজির আহমেদ খান, জাতীয় নাগরিক পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব জয়নাল আবেদীন শিশির, সদর দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুবাইয়া খানম, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন কুমিল্লা মহানগরের আহ্বায়ক আবু রায়হান ও সদস্য সচিব রাশেদুল হাসানসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।
সোহাইবুল ইসলাম সোহাগ/এআরএস