Logo

সারাদেশ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতাকে মারপিট, আসামিরা ‘অধরা’

Icon

খুলনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:১৯

বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতাকে মারপিট, আসামিরা ‘অধরা’

খুলনার কয়রা উপজেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা খলিলুর রহমানের ওপর হামলা ও মারধরের ঘটনায় প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) বেলা ১১ টায় কয়রা প্রেসক্লাবে এ সংবাদ সম্মেলন আয়োজন করা হয়। 

সংবাদ সম্মেলনে খলিলুর রহমান লিখিত বক্তব্যে বলেন, গত ৫ এপ্রিল রাতে তিনি কয়রার জোড়সিং লঞ্চঘাট থেকে খুলনা শহরের উদ্দেশে লঞ্চে উঠেন। পরবর্তী একটি ঘাটে লঞ্চটি ভিড়লে ১৪-১৫ জন লোক লঞ্চে উঠে তার ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। হামলাকারীরা তাকে মারধর করতে করতে লঞ্চ থেকে নামিয়ে নিয়ে যায় এবং অস্ত্রের মুখে মোটরসাইকেল তুলে নির্জন স্থানে নিয়ে যায়। সেখানে তাকে এক লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়। 

খলিলুর রহমান আরও বলেন, তিনি তখন তার পরিবারের সদস্যদের কাছে ফোন করে এক লাখ টাকা চেয়ে তাদের অবস্থান জানান। তার অবস্থান জানার পর হামলাকারীরা ভীত হয়ে তার কাছে থাকা ৩০ হাজার টাকা নিয়ে তাকে রাস্তার পাশে ফেলে রেখে যায়। পরে তার পরিবার তাকে উদ্ধার করে এবং প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে কয়রা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। তবে এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি। তিনি দ্রুত আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবি জানান। 

সংবাদ সম্মেলনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কয়রা উপজেলা শাখার উপদেষ্টা মোশাররফ হোসেন রাতুলসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। 

এ ঘটনায় ৬ এপ্রিল কয়রা থানায় মামলা দায়ের করেন খলিলুর রহমান। মামলায় আসামিরা হলেন দক্ষিণ বেদকাশির হলুদবুনিয়া গ্রামের তরিকুল ইসলাম বাপ্পী (২৫), আব্দুল্লাহ আল মামুন (২৬), সুজন মোড়ল (২৫), শরিফে ওরফে ভোতা (২৮), বাবলু মোড়ল (৩৪), কামরুল (৩৪) এবং পদ্মপুকুরের আলিম শেখ (৩২), আবু সাইদ শেখ (৩০), তারিকুল (২৫) সহ অজ্ঞাতনামা ৫-৬ জন। 

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মো. নূরুল ইসলাম খান বলেন, ‘মামলা রেকর্ড করা হয়েছে এবং ঘটনার তদন্ত চলছে।’

তরিকুল ইসলাম/এমআই

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর