শেরপুরে ৪ মামলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা কারাগারে

শেরপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২০ জানুয়ারি ২০২৫, ২১:৩৮
-678e6de185b23.jpg)
শেরপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় নকলা উপজেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি ও সাংবাদিক মোশারফ হোসেন সরকার বাবুকে (৪০) কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। সোমবার (২০ জানুয়ারি) বিকেলে আদালতে সোপর্দ করা হলে তার জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের আদেশ দেন আদালত।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আদালতের পুলিশ পরিদর্শক মো. জিয়াউর রহমান।
এর আগে রোববার সন্ধ্যায় শেরপুর শহরের নয়ানীবাজার থেকে মোশারফ হোসেন সরকার বাবুকে গ্রেপ্তার করে সদর থানা পুলিশ। বাবু নকলা উপজেলার বাদাগৈড় এলাকার মৃত আজগর আলীর ছেলে। তিনি স্বেচ্ছাসেবক লীগের রাজনীতির পাশাপাশি সাংবাদিকতার সাথেও জড়িত রয়েছেন। তিনি প্রেসক্লাবের সম্পাদক ও দৈনিক কালের কণ্ঠ ও কালবেলার উপজেলা প্রতিনিধি ছিলেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ৪ আগস্ট শেরপুর শহরের খরমপুর এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মিছিলে চালানো গুলিতে নিহত হন শিক্ষার্থী সবুজ। আর ছাত্রদের মিছিলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর টহল বহরে থাকা ম্যাজিস্ট্রেটের গাড়িচাপায় নিহত হন শিক্ষার্থী মাহবুব ও সৌরভ।
এসব ঘটনায় দায়ের করা ৩ মামলাসহ মোট ৪টি মামলায় তদন্তে প্রাপ্ত আসামি হিসেবে রোববার সন্ধ্যায় শেরপুর শহর থেকে নকলা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি মোশারফ হোসেন সরকার বাবুকে গ্রেপ্তার করে সদর থানা পুলিশ। পরে সোমবার বিকেলে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়।
এ ব্যাপারে শেরপুর সদর থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. জাহাঙ্গীর আলম জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থী হত্যার কয়েকটি মামলায় তদন্তে প্রাপ্ত আসামি হিসেবে মোশারফ হোসেন সরকারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বিকেলে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
শাহরিয়ার শাকির/এমজে