দেশে ফিরেই গ্রেপ্তার স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:৩৪
সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গ্রেপ্তার হয়েছেন কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন। সোমবার দিবাগত মধ্যরাতে ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে আটক করে বিমানবন্দর থানা পুলিশে হস্তান্তর করেন।
মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) সকালে তার গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দেবিদ্বার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সামছুদ্দিন ইলিয়াস।
গ্রেপ্তার সাদ্দাম হোসেন দেবিদ্বার উপজেলা সদরের উত্তর পাড়ার জামাল উদ্দিনের ছেলে।
পুলিশ জানায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের চলাকালে ৪ ও ৫ আগস্ট দেবিদ্বার উপজেলা সদরে গুলিতে নিহত হন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আবদুর রাজ্জাক রুবেল ও স্কুলছাত্র সাব্বির হোসেন। এসব হত্যার ঘটনায় সাদ্দাম হোসেনের বিরুদ্ধে থানায় চারটি মামলা রয়েছে। সরকার পতনের পর সাদ্দাম বিদেশে আত্মগোপন করেছিলেন। তাকে আটক করতে দেশের সব বিমানবন্দর ও স্থলবন্দরে তথ্য পাঠানো হয়েছিল।
দেবিদ্বার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সামছুদ্দিন ইলিয়াস জানান, মঙ্গলবার ভোর ৪টার দিকে ডিএমপির বিমানবন্দর থানা থেকে সাদ্দামের গ্রেপ্তারের বিষয়টি আমাদের জানানো হয়েছে। তিনি সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরছিলেন। তাকে দেবিদ্বার থানা পুলিশে হস্তান্তর করা হচ্ছে। আমাদের ফোর্স এখনো পৌঁছাতে পারেনি। তবে বিকালের মধ্যে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।
সোহাইবুল ইসলাম সোহাগ/এমবি