Logo

সারাদেশ

কুষ্টিয়া পাউবো অফিস লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়ল মুখোশধারী কয়েকজন

Icon

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:৩২

কুষ্টিয়া পাউবো অফিস লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়ল মুখোশধারী কয়েকজন

কুষ্টিয়া পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) অফিসের সীমানা প্রাচীরের বাইরে থেকে অফিস লক্ষ্য করে গুলি করেছে কয়েকজন মুখোশধারী ব্যক্তি। তবে এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি। রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে এ ঘটনা ঘটেছে। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছে কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শিহাবুর রহমান ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী রাশিদুর রহমান। 

এ ঘটনার পর থেকে পাউবোর কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। ঘটনায়স্থল পরিদর্শন করেছেন পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

জানা গেছে, কুষ্টিয়া পানি উন্নয়ন বোর্ড অফিস প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ড জাতীয়তাবাদী শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের কর্মী সম্মেলন চলছিল। এ সময় দুপুর দেড়টার দিকে মুখোশধারী কয়েকজন ব্যক্তি প্রাচীরের বাইরে থেকে অফিস লক্ষ্য করে গুলি করে। অফিসের সীমানার প্রাচীরের বাইরে কুষ্টিয়ার গড়াই নদী থেকে গুলি করে মুখোশধারীরা দ্রুত স্থান ত্যাগ করে। এতে অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারীরাসহ স্থানীয়রা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। 

বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের জাতীয়তাবাদী শ্রমিক-কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম মঞ্জু বলেন, ‘আমাদের অনুষ্ঠান চলাকালীন গুলির ঘটনা ঘটেছে। এতে আমরা আতঙ্কে পড়ে যাই। এ ঘটনায় জড়িতদের শাস্তি দাবি জানাচ্ছি।’

এ বিষয়ে পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী রাশিদুর রহমান বাংলাদেশের খবরকে বলেন, ‘দুপুর দেড়টার দিকে মুখোশধারী দুর্বৃত্তরা পানি উন্নয়ন বোর্ড অফিস প্রাঙ্গণে দুই রাউন্ড গুলি করে পালিয়ে যায়। কে বা কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে সেটা আমরা ধারণা করতে পারছি না। কী কারণে এ ঘটনা ঘটেছে সেটাও জানি না। অফিস প্রাঙ্গণে একটি গুলির খোসা পাওয়া গেছে।’

কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শিহাবুর রহমান বাংলাদেশের খবরকে বলেন, দুপুরের দিকে গুলির ঘটনা ঘটেছে। আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি প্রাচীরের বাইরে থেকে মুখোশ পরা কয়েকজন ব্যক্তি গুলি করে পালিয়ে যায়। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। পুলিশের কয়েকটি টিম কাজ করছে। জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

আকরামুজজামান আরফ/এমজে

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর