Logo

সারাদেশ

বগুড়ায় ছাত্রদলের মার্চ ফর জাস্টিস কর্মসূচি পালন

Icon

মাল্টিমিডিয়া করেসপন্ডেন্ট, বগুড়া

প্রকাশ: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:৩৯

বগুড়ায় ছাত্রদলের মার্চ ফর জাস্টিস কর্মসূচি পালন

বগুড়ায় মার্চ ফর জাস্টিস কর্মসূচি পালন করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল আজিজুল হক কলেজ শাখা। 

কর্মসূচি উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টায় কলেজ ক্যাম্পাসে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন তারা।

মিছিল শেষে শহীদ মিনির চত্বরে বক্তব্য রাখেন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের বগুড়া জেলা শাখার সভাপতি হাবিবুর রশিদ সন্ধান ও সাধারণ সম্পাদক এম.আর হাসান পলাশ।

এ সময় তারা বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছর খুনি হাসিনা সরকার বাংলাদেশের প্রতিটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে তাদের সন্ত্রাসী রাজ্য কায়েম করে রেখেছিল। তাদের দোসররা এই আজিজুল হক কলেজে লটারি বাণিজ্য থেকে শুরু করে মেয়েদের ইভটিজিং পর্যন্ত নানা ধরনের সন্ত্রাসী কার্যক্রম করেছে। তাদেরকে দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে হবে। সেই সাথে জুলাই-আগস্টের বিপ্লবের দুই হাজার শিক্ষার্থীকে বিনা বিচারে যারা হত্যা করছে তাদের বিচার করতে হবে।

তারা আরও বলেন, দেশনায়ক তারেক রহমান প্রতিটি আন্দোলনে যে নির্দেশনা দেবেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল রাজপথে থেকে তা পালন করবে।

বিক্ষোভ মিছিল উপস্থিত ছিলেন কলেজ শাখার নেতা রজিবুল ইসলাম শাকিল, আতিকুল ইসলাম বিপ্লবসহ আজিজুল হক কলেজের জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ।

বিক্ষোভ শেষে ছাত্রলীগ সন্ত্রাসী কর্তৃক সংগঠিত সব কর্মকাণ্ডের বিচার-সাজা নিশ্চিত করা, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী দোসর হিসেবে ভূমিকা পালনকারীদের বিরুদ্ধে সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে শাস্তিমূলক ব্যবস্থার দাবি জানিয়ে কলেজের অধ্যক্ষের কাছে একটি স্মারকলিপি দেন এবং খুনি হাসিনার প্রকৃতিতে জুতা নিক্ষেপ কর্মসূচি পালন করেন তারা।

জুয়েল/বিএইচ

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর