Logo

জাতীয়

হামের উপসর্গ নিয়ে আরও তিনজনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১২১৮

Icon

স্বাস্থ্য ডেস্ক :

প্রকাশ: ০৭ আগস্ট ২০২৬, ২০:১৬

হামের উপসর্গ নিয়ে আরও তিনজনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১২১৮

সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার (৭ আগস্ট) সকাল ৮টার মধ্যে এই মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। তবে এ সময়ের মধ্যে নিশ্চিত হামে কারও মৃত্যু হয়নি। একই সময়ের মধ্যে হাম ও হামের উপসর্গে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ২১৮ জন।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, গত ১৫ মার্চ থেকে আজ পর্যন্ত হামের উপসর্গে দেশে ৭৬৭ শিশুর মৃত্যুর তথ্য জানা গেছে। এ সময় হাম শনাক্ত হওয়ার পর মারা গেছে ৯৬ শিশু। এ নিয়ে সাড়ে এখনও পর্যন্ত হাম ও হামের উপসর্গে শিশুর মৃত্যু ৮৬৩ জনে পৌঁছেছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে সন্দেহজনক হাম আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ১৭ জন এবং নিশ্চিত হাম শনাক্ত হয়েছে ২০১ জনের। মোট ১ হাজার ২১৮ শিশু হাম ও হামের উপসর্গে আক্রান্ত হয়েছে।

১৫ মার্চ থেকে আজ পর্যন্ত মোট সন্দেহজনক হাম রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ১ লাখ ১৬ হাজার ৮২২ জন। এর মধ্যে এখনও পর্যন্ত সুস্থ হয়ে ১ লাখ ১২ হাজার ৫২৫ জন হাসপাতাল ছেড়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যমতে, চলতি বছরের ১৫ মার্চ থেকে আজ পর্যন্ত হামের উপসর্গ দেখা দিয়েছে ১ লাখ ৩৪ হাজার ৬৫৫ জনের। এ সময়ের মধ্যে হাম শনাক্ত হয়েছে ১৬ হাজার ৯৪১ জনের।

বাংলাদেশেরখবর/আরকে


Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন